"Черноморец" - "Милсами" (Оргеев, Молдова) - 2:1 (2:1)

24 марта 2013 года. Одесса. 15-00. Стадион УТБ "Черноморец" в Совиньоне.

Арбитры - О. Пенюшин, И. Быцкало, Г. Серпутько (Одесса).

Голы: Шацких (21), Де Матос (27) - Фурдуй (35).

Предупреждены: Риера (63), Джа Джедже (80) - Фурдуй (37).

Удален (с правом замены): Бантыш (43, фол последней надежды).

"Черноморец": Безотосный (капитан) (Паст, 46), Бергер, Фонтанельо, Зубейко (Вангели, 46), Сантана (Кутас, 72), Политыло, К. Ковальчук (Старгородский, 46), Риера, Де Матос, Шацких (Бобко, 46), Бурдужан (Джа Джедже, 46).

Тренер - Роман Григорчук.

"Милсами": Бантыш (Мыцу, 45), Рареш, Расулов, Рхаили (Стадийчук, 69), Веллингтон (Пасичнюк, 69), Геци (Кассабелла, 69), Гырлэ (Чофу, 69), Фурдуй, Богю (капитан), Леука, Яворский (Георгиу, 55).

Тренер - Штефан Стойка

Первыми опасный удар по воротам нанесли гости: на 20-й минуте Богю пробил головой метров с восьми рядом со штангой. В ответной атаке «Черноморец» открыл счет. Риера прошел по левому флангу и «нашел» в штрафной площадке освободившегося от опеки Шацких, который головой послал мяч в сетку – 1:0.

пустя пять минут «моряки» аналогичным образом забили во второй раз. Вновь подал Риера, а головой метко ударил Де Матос – 2:0. И третий гол в матче был проведен со «второго этажа»: после углового Фурдуй пробил в перекладину, от которой мяч срикошетил за линию ворот – 2:1.

В конце первого тайма «отличился» голкипер гостей, грубым приемом «срубивший» Бурдужана у линии штрафной. Обоим участникам эпизода пришлось покинуть поле: Бантыша удалил арбитр, а форварда «моряков» увели медики «Черноморца».

После перерыва соперники создали по одному острому моменту. Богю метров с 18-ти пробил над перекладиной, а Джа Джедже поле прохода и прострела Де Матоса не смог пяткой переправить мяч в сетку с линии вратарской. В этом эпизоде Франку «помог» промахнуться молдавский защитник, явно фоливший на футболисте.