Контрольный матч. "Черноморец" - МФК "Николаев" - 4:3

Все статьи сайта

«Черноморец» — МФК «Николаев» — 4:3 (2:0)

«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 69), П. Ковальчук, Креспи, Вангели (Булый, 54- Вдовиченко, 87), Кутас, Тащи, Смирнов, Балашов (Кулишенко, 54), Васин, Морейра (Нестеренко, 76), Диденко (капитан) (Силантьев, 40).

МФК «Николаев»: Чуваев, Леонидов, Пидвирный (Чаус, 57), Тарасенко (Каика, 57), Давыдов (капитан), Голенков, Черник (Чучман, 60), Чорний (Ковалев, 54), Семенина (Берко, 46), Зелди (Гудзикевич, 57), Лищук (Бобаль, 46).

Голы: Морейра (7), Тащи (28), Васин (68), Кулишенко (86) — Гудзикевич (63), Берко (75, 79).

Предупреждены: Чорний (34), Давыдов (41), Голенков (72), Чаус (89).

Со стороны «Черноморца» в матче участвовали футболисты, не игравшие вчера против донецкого «Металлурга», либо выходившие на замену, а также представители молодежного состава. В первом тайме у «моряков» было безоговорочное преимущество, которое воплотилось в два забитых мяча. Первый гол организовали Диденко, прошедший в штрафную гостей, и Морейра, метко пробивший метров с десяти – 1:0. Второй гол – следствие «стандарта». Его выполнил Балашов, Петр Ковальчук головой послал мяч в перекладину, а Тащи удачно сыграл на добивании – 2:0. Кроме того, хорошие возможности для взятия ворот не реализовали Васин (попал в штангу), те же Морейра и Тащи.

Вскоре после перерыва не реализовал выход один на один с вратарем Силантьев. А затем инициативу перехватил МФК «Николаев». Удачно вошли в игру Гудзикевич и Берко. Первый на 63-й минуте точно пробил низом с линии штрафной – 2:1. Спустя пять минут Васин восстановил статус-кво, после передачи Смирнова поразив дальний угол ворот – 3:1. Затем гостям в течение короткого промежутка времени удалось сравнять счет. Сначала Гудзикевич отменно подал штрафной удар от угла поля, и Берко метров семи головой переправил мяч в сетку – 3:2. Затем тот же Берко и также после подачи с правого фланга аналогичным образом вновь поразил цель – 3:3.

Победный гол «моряки» забили на 86-й минуте. «Николаев» потерял мяч у своей штрафной площадки, его подхватил Силантьев и вывел Кулишенко на ударную позицию слева – 4:3.