Молодежное первенство. "Металлург" (З) – "Черноморец" 0:2
Разделы

Все статьи сайта

«Металлург» (молодежь) Запорожье – «Черноморец» (молодежь) — 0:2 (0:1)
25 октября 2012 года. Запорожье. 14–00. Стадион «Титан». 200 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.
Арбитры – Н. Кривоносов (Киев), И. Рыбченко и В. Высоцкий (Запорожье).
Четвертый арбитр – М. Козыряцкий (Запорожье).
Инспектор ФФУ – В. Сиренко (Симферополь).
«Черноморец»: Мартыщук (Николаев, 46), Вдовиченко, Мартыненко (капитан), Иллой-Айет, Булый, Какауридзе (Паламар, 62), Нестеренко, Тащи (Волощук, 90), Силантьев, Кулишенко (Мартян, 84), Васин (Александров, 77).
Запасные: Виксич, Марченко.
Тренер – Виктор Гришко.
«Металлург»: Бабийчук, Опанасенко (Коваленко, 80), Имереков, Лобанов (капитан) (Нестеров, 57), Спичка, Ашраф (Йокич, 46), Задоя (Коньков, 85), Сидорчук (Савеленко, 60), Юсов, Галинский, Глушко.
Запасные: Горба, Литвин.
Тренер – Григорий Негирев.
Голы: Тащи (21), Васин (75).
Предупреждены: Иллой-Айет (56), Васин (76), Паламар (80) — Ашраф (19), Галинский (78).

По первому тайму было сложно определить, кто из соперников выглядит предпочтительнее. Команды вели обмен атаками, но лишь несколько из них были по-настоящему голевыми. Мартыщук парировал хлесткий удар Сидорчука в нижний угол на 15-й минуте и достал мяч, летевший под перекладину, после попытки поразить цель Юсовым с 12-ти метров в середине тайма. «Морякам» удавалось создавать остроту у ворот «Металлурга» в результате «стандартов». На 20-й минуте Кулишенко выполнил штрафной удар, и мяч пролетел в притирку со штангой. Арбитр назначил угловой, Кулишенко его подал, а Тащи выше всех выпрыгнул во вратарской – 1:0.

После перерыва больше атаковали хозяева поля, «Черноморец» же достаточно успешно использовал грозное оружие контрвыпадов. У «Металлурга» мог забить Галинский: на 54-й минуте его удар без обработки парировал Николаев, на 79-й аналогичный «выстрел» запорожца пришелся в дальнюю штангу. У «моряков» Васин дважды убегал один на один с голкипером: в первом случае попал во вратаря, во втором от рук Бабийчука «снаряд» спланировал в дальнюю «девятку» — 2:0. А еще страж ворот «Металлурга» отразил два опасных удара Александрова на 82-й и 88-й минутах.