Молодежное первенство. "Говерла" - "Черноморец" 3:2
Разделы

Все статьи сайта

«Говерла» (молодежь) Ужгород — «Черноморец» (молодежь) – 3:2 (0:1)
16 ноября 2012 года. Чоп. 13–00. Стадион «Локомотив». 250 зрителей. 5 градусов, солнечно.
Арбитры – Алексей Драчев (Чернигов), Анатолий Филевич и Ростислав Пузанский (Львов).
Четвертый арбитр – Юрий Нагорняк (Ужгород).
Инспектор ФФУ – Орест Шмигельский (Львов).
«Черноморец»: Мартыщук (Николаев, 74), Вдовиченко (Мартян, 69), Мартыненко, Иллой-Айет, Булый (Шульц, 60), Смирнов (капитан), Нестеренко, Марченко, Кулишенко, Какауридзе (Паламар, 83), Александров (Батрак, 88).
Запасные: Виксич, Волощук.
Тренер – Виктор Гришко.
«Говерла»: Бендер (капитан), Допилка, Плосконос, Молнар, Казан, Папирович (Илькович, 46), Ряшко, Микуляк, Ботвинник, Ловска (Гребенюк, 83), Мищенко (Курта, 46).
Запасные: Козар, Клим, Годованый, Староста.
Тренер – Владимир Васютык.
Голы: Кулишенко (45+2), Вдовиченко (61) – Курта (55, 90), Ряшко (66).
Предупреждены: Кулишенко (23), Нестеренко (75) – Мищенко (35), Молнар (49), Курта (78).

В первом тайме больше атаковали хозяева поля, у ворот Мартыщука возникло несколько напряженных моментов. Одесситы отвечали острыми контрвыпадами. В одном из них Кулишенко вышел один на один с Бендером, но пробил в голкипера. А в компенсированное время Артем успешно сыграл на добивании и открыл счет в матче – 1:0.

После перерыва «Говерла» продолжала наступать большими силами. На 55-й минуте Курта сделал счет ничейным, но не прошло и пяти минут, как Вдовиченко вновь вывел «Черноморец» вперед – 2:1. Впрочем, вскоре ужгородцы забили во второй раз (Ряшко) – 2:2. Попытки изменить результат предпринимали обе команды, но повезло хозяевам поля: на 90-й минуте тот же Курта провел победный мяч – 2:3.