U -19. "Ворскла" - "Черноморец" - 2:1.
Разделы

Все статьи сайта

«Ворскла» - «Черноморец» - 2:1.
Турнир U -19. 6 тур. 29 августа. 2012. 17-00. Полтава. Стадион «Лтава». +16 градусов.
Голы: Панов, 6, Павлик, 35 - Дубина, 18.
«Ворскла»: 1.Ванюков, 37.Жениленко, 48.Борсук, 42.Шмыголь, 2.Хоменко (38.Евтушенко, 31), 41.Марусич (к) (7.Ичанский, 64), 46.Кравченко, 14.Панов, 70.Кругляк (18.Олийнык, 67), 45.Павлик (43.Коба, 85), 19.Вовченко (8.Яременко, 90+1).
Запасные: 12.Сидоренко, 20.Томенко.
Старший тренер: Александр Омельчук.
«Черноморец»: 12.Зацепин, 23.Войтович, 30. Дубина, 3.Бандура (17.Аллахвердиев, 72) 42.Потореченко, 16.Курко (35.Рудуман, 77), 29.Омельченко (77.Батрак, 64), 33.Ткач (93.Архипов, 64), 91.Полищук (14.Нечаев, 70), 11.Сула, 20.Белик (89.Иванченко, 63).
Запасные: 1.Барабанов.
Старший тренер: Василий Ищак.
Игра соседей по турнирной таблице первенства девятнадцатилетних прошла сегодня на стадионе «Лтава». «Ворскла» до этой игры была на четвертом месте, а «Черноморец» на пятом. У обеих команд по 7 очков, но полтавчане превосходят одесситов по дополнительным показателям.
Свое превосходство «Ворскла» начала доказывать и в этом матче. Прошло всего 5 минут, а счет уже был открыт. Красивым обводящим ударом Александр Панов делает счет 1:0. Впрочем, одесситы без боя не сдавались. Александр Дубина здорово воспользовался отскоком после углового, принял мяч и послал его точно в дальний угол – 1:1. Полтавчанам удалось забить и второй гол, но его отменили, видимо, из-за фола в нападении. Впрочем, совсем скоро они провели и второй гол. Сначала в одной атаке Марусич ударил мяч в штангу, после чего последовала атака вторым темпом. И, в результате, Юрий Павлик точно пробил в падении после навеса справа – 2:1.
Во втором тайме игра не изобиловала опасными моментами. Хотя и счет был «скользким», как поле из-за погоды, команды особо не торопились бежать в атаку. Одесситы делали лишь слабые попытки отыграться, поэтому и счет до конца игры не изменился.